| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 9 |
75,91 €*
|
| Bis 24 |
74,77 €*
|
| Bis 49 |
73,63 €*
|
| Ab 50 |
72,49 €*
|
Aktuell nicht verfügbar (Lieferzeit auf Anfrage)
| Produktnummer: | 100396 |
|---|---|
| Herstellernummer: | HEP-150-15A |
| EAN | 4021087032445 |
Meanwell HEP-150 AC/DC-Industrienetzteil Serie Beschreibung:
Meanwell HEP-150 AC/DC-Industrienetzteil Serie Eigenschaften:
- Universaleingang
- Überlastschutz durch Strombegrenzung, auto recovery
- geschützt gegen Kurzschluss und Überspannung
- eingebauter PFC-Schaltkreis
- Hoher Wirkungsgrad von bis zu 94%
- Lüfterloses Design, Kühlung durch freie Luftkonvektion
- Breiter Temperaturbereich von -55~+70°C
- Aluminiumgehäuse mit wärmeleitender Silikonfüllung; Schraubanschlüsse
- Design nach IP65
- Erfüllt 6KV Überspannungsfestigkeit
- Hält 10G Vibrations-Test stand
- EN61000-3-2,-3, EN55022, EN60950-1
Meanwell HEP-150 AC/DC-Industrienetzteil Serie Anwendungsbeispiele:
- Telekommunikationsgeräte für den Außenbereich
- Elektrische Außenbeschilderung und Werbetafeln
- Petro-Industrieoder Minenanlagen "
Hinweis:
| Produktnummer: | 100396 |
|---|---|
| Größe: | 228mm x 68mm x 38.8mm |
| Schutzfunktionen: | Kurzschlussschutz SCP, Überhitzung OTP, Überladung OPP, Überspannung OVP |
| Gewicht: | 1.15kg |
| Elektrischer Anschluss: | 300 mm Leitungen |
| Montage: | Einbau |
| Anzahl Ausgänge: | 1 |
| Wirkungsgrad: | 92% |
| Gehäuse-Art: | 994D |
| Ausgangsstrom: | 6...10A |
| Ausgangsspannungsbereich: | 13.5...17V DC |
| Ausgangsspannung: | 15V DC |
| Leistung: | 150W |
| Netzteil-Art: | Modul |
| Serie: | HEP-150 |
| Hinweis: | Das Netzteil ist für den Einbau in Endgeräten bestimmt. |
| Abmessungen: | 228mm x 68mm x 38.8mm |
| Gewicht: | 1.15kg |
| Datenblatt: | meanwell-hep-150-spec-data-sheet.pdf |
|---|