| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 9 |
86,89 €*
|
| Bis 24 |
85,59 €*
|
| Bis 49 |
84,28 €*
|
| Ab 50 |
82,98 €*
|
Aktuell nicht verfügbar (Lieferzeit auf Anfrage)
| Produktnummer: | 101385 |
|---|---|
| Herstellernummer: | HBG-240-24B |
| EAN | 4021087011129 |
Meanwell HBG-200 LED-Treiber Serie Beschreibung:
Meanwell HBG-200 LED-Treiber Serie Features:
- Konstantstrom und Konstantspannung
- Unabhängiges Betriebsgerät
- Runde Bauform, vergossenes Metallgehäuse
- Weitbereichseingang
- IP67 / P65 Zertifizierung für Innen- und Außeninstallationen
- Überlastschutz durch Strombegrenzung, auto recovery
- Geschützt gegen Kurzschluss und Überspannung
- Sehr lange Lebensdauer > 50000 Stunden
- Eingebauter PFC-Schaltkreis
- Geeignet für LED-Beleuchtungsanwendungen
- HBG-200: IP67, Konstantstrom, nicht dimmbar
- HBG-200-A: IP65, Konstantstrom einstellbar über internen Potentiometer, nicht dimmbar
- HBG-200-B: IP67, dimmbare Ausführung, Konstantstrom einstellbar 0...10V DC, PWM, Potentiometer
- HBG-200-AB: IP65, dimmbare Ausführung, Konstantstrom einstellbar über internen Potentiometer
- HBG-200-DA: IP67, DALI
Meanwell HBG-200 LED-Treiber Serie Anwendungen:
- LED-Ladenbeleuchtung
- LED-Bühnenbeleuchtung
- LED-Spot-Beleuchtung
Hinweis:
| Serie: | MEAN WELL HBG Serie |
|---|
| Produktnummer: | 101385 |
|---|---|
| Größe: | Ø191.5mm x 69mm |
| Schutzfunktionen: | Kurzschlussschutz SCP, Überhitzung OTP, Überladung OPP, Überspannung OVP |
| Gewicht: | 2.1kg |
| Elektrischer Anschluss: | 300 mm Leitungen |
| Anzahl Ausgänge: | 1 |
| Wirkungsgrad: | 92,5% |
| Dichtheitsklasse: | IP67 |
| Ausgangsstrom: | 10A |
| Ausgangsspannung: | 24V DC |
| Leistung: | 240W |
| Netzteil-Art: | Dauerspannung, Gleichstrom |
| Anwendung: | LED |
| Serie: | HBG-240 |
| Hinweis: | Stromversorgung für den Betrieb von LED-Lichtquellen. Dieses Produkt ist nicht für den Betrieb im Leerlaufzustand ausgelegt. |
| Abmessungen: | 191.5mm x 69mm |
| Gewicht: | 44,563kg |
| Datenblatt: | meanwell-hbg-240da-spec-data-sheet.pdf |
|---|