| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 9 |
31,60 €*
|
| Bis 24 |
31,13 €*
|
| Bis 49 |
30,65 €*
|
| Ab 50 |
30,18 €*
|
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
| Produktnummer: | 100838 |
|---|---|
| Herstellernummer: | DRC-40B |
| EAN | 4021087026543 |
MEAN WELL DRC-40 Serie Beschreibung:
Die DRC-40 Serie ist eine Reihe von direkt auf DIN-Schienen montierbaren Stromversorgungen, die einen universellen Eingang und Schutz gegen versehentliches Berühren bieten. Das geschlossene Design und die Schraubklemmen machen diese Serie ideal für den Einsatz in industriellen Anwendungen, bei denen eine sichere und zuverlässige Stromversorgung unerlässlich ist. Diese Netzteile verfügen außerdem über einen Überlastschutz, einen Tiefentladeschutz für Batterien und einen Verpolungsschutz, um optimale Leistung und Sicherheit zu gewährleisten. Darüber hinaus ermöglichen Ihnen die Eigenschaften Power Fail Signal und Battery Low Signal, den Status Ihrer Stromversorgung und den Batteriestand jederzeit zu überwachen.
MEAN WELL DRC-40 Serie Eigenschaften:
- direkt auf DIN-Schiene montierbar
- geschlossenes Design, Schraubklemmen gegen versehentliches Berühren geschützt
- Universaleingang
- Überlastungsschutz durch Abschaltung (Hiccup), automatische Wiederherstellung
- geschützt gegen Kurzschluss, Überlast, Überspannung
- Schutz vor Tiefentladung der Batterie
- Schutz gegen Verpolung (Schmelzsicherung)
- Stromausfall-Signal
- Signal für schwache Batterie
Hinweis:
Das Netzteil ist für den Einbau in Endgeräte vorgesehen.
Detaillierte technische Daten entnehmen Sie bitte dem Datenblatt im Bereich "Downloads".
| Produktnummer: | 100838 |
|---|---|
| Größe: | 40mm x 90mm x 100mm |
| Schutzfunktionen: | Batteriepolarität, gegen Entladung, Kurzschlussschutz SCP, Überhitzung OTP, Überladung OPP, Überspannung OVP |
| Gewicht: | 0.3kg |
| Elektrischer Anschluss: | Klemmleiste |
| Montage: | DIN |
| Anzahl Ausgänge: | 2 |
| Wirkungsgrad: | 87% |
| Ausgangsstrom: | 0.95A |
| Ausgangsspannung: | 27.6V DC |
| Leistung: | 40.02W |
| Netzteil-Art: | Impuls |
| Serie: | DRC-40 |
| Hinweis: | Diese Netzteile sind für den Einbau in Endgeräte bestimmt. |
| Abmessungen: | 40mm x 90mm x 100mm |
| Gewicht: | 0.3kg |
| Datenblatt: | meanwell-drc-40-spec-data-sheet.pdf |
|---|